15-16 ноября в Лоухском муниципальном районе проходили Дни Министерства культуры Республики Карелия

В рамках комплекса мероприятий проведены семинар-практикум по теме «Совершенствование правового положения муниципальных учреждений культуры» и встреча заместителя Министра культуры Республики Карелия Н.В.Демидовой с жителями района в рамках Общественной приёмной Главы Республики Карелия «Диалог».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты муниципальных учреждений культуры. Основной целью семинара было обсуждение вопросов, возникающих в ходе реализации Федерального закона № 83-ФЗ (от 08.05.2010 г.), связанных с переходом учреждений в новый правовой статус. Освещались также вопросы, связанные с участием органов местного самоуправления и муниципальных учреждений культуры в региональных и федеральных целевых программах, реализацией указов и поручений Президента Российской Федерации в части развития отрасли «Культура».

В рамках Общественной приёмной Главы Республики Карелия «Диалог» заместитель Министра культуры Республики Карелия Н. В. Демидова отвечала на вопросы граждан, а также принимала обращения в адрес других органов исполнительной власти республики.