Инвестиционные площадки

Место расположения

Площадь земельного участка, кадастровый номер

гора Пяйнур

Северная часть Лоухского района на полуострове, омываемом водами Кумского водохранилища: на С-В – озеро Ципринга, на Ю-З – Пяозеро (Пяйгуба и губа Пяолакша).

Находится на землях лесфонда в кварталах 200 и 201 Пяозерского участкового лесничества.

Строительство спортивно-туристского (горнолыжного) центра

Гора Пяйнур находится в зоне с достаточно развитой инфраструктурой: 2-3 км от дороги Пяозерский-Зареченск Кандалакша; близость к современной турбазе «Ципринга», наличие электроэнергии (линия Зашеек – турбаза «Ципринга»); близость к национальному парку «Паанаярви» и одному из крупнейших и красивейших озёр Карелии – Пяозеру.

п.Софпорог,

Площадь – 38755 кв.м.

Кадастровый номер – 10:18:0030104:47

Под строительство туристской базы.

Земельный участок находятся в живописном месте п.Софпорог в 20м. от р.Софьянга рядом с автодорогой Лоухи-Суоперя. Транспортная доступность 70 км. до федеральной трассы М-18.

п.Пяозерский,

Площадь - 24 000 кв.м.

Кадастровый номер - 10:18:02 01 01:440

Под строительство туристской базы.

Земельный участок находятся в п.Пяозерский на берегу озера Пяозеро, рядом с визит-центом Национального парка "Паанаярви". Транспортная доступность 104 км. до федеральной трассы М-18. В 55 км. от п.Пяозерский расположен МÀПП "Суоперя".

турбаза Кереть,

Лоухский район, Республика Карелия

Категория земельного участка - земли запаса.

Туристская база

Объекты находятся на берегу р.Кереть 19 км. автодороги Лоухи-Суоперя, в экологически чистом районе. Транспортная доступность. 12 км. до федеральной трассы М-18. 19 км. до ж/д станции.

п.Кестеньга,

Лоухский район,

Республика Карелия

Земли населенных пунктов. Государственная собственность.

Под производственные объекты и пр.

Земельный участок находятся в п.Кестеньга (бывший зверосовхоз «Северный»). Транспортная доступность 57 км. до федеральной трассы М-18.

п.Лоухи

Земли сельскохозяйственного назначения.

Площадь – 12 га и 5 га.

Кадастровый номер -

10:18:110402:22

10:18:110402:23

Под объекты сельхозназначения

Земельный участок находятся в черте населенного пункта (ферма бывшего зверосовхоза «Лоухский»). Транспортная доступность 4 км. до федеральной трассы М-18, 4 км. до станции Лоухи.

п.Лоухи

Земли сельскохозяйственного назначения.

Площадь – 59 га.

Кадастровый номер – 10:18:000000:92

Под объекты сельхозназначения

Земельный участок находятся в черте населенного пункта (около ДРСУ). Транспортная доступность 5 км. до федеральной трассы М-18, 3 км. до станции Лоухи.

п.Чупа,

Лоухский район, Республика Карелия

Категория земельного участка - земли населенных пунктов. Собственность Республики Карелия. Кадастровый номер - 10:18:050115:007;10:18:050115:008 . Площадь - 7 Га.

Под производственные объекты и пр.

Земельные участки находятся в п.Чупа на берегу залива Белого моря. Транспортная доступность 15 км. до федеральной трассы М-18. Раньше данные участки находились в постоянном бессрочном пользовании ОÀО "Чупинский леспромхоз" (признано банкротом). К площадке подходят подъездные пути, сохранена железнодорожная ветка.

п.Чупа, п-ов Вершинный,

Площадь – 5 га.

Кадастровый номер – 10:18:0050115:26.

Для строительства турбазы

Земельный участок находится в черте населенного пункта, на берегу залива Белого моря. Транспортная доступность 13 км. до федеральной трассы М-18.

п.Лоухи,

Площадь - 3 000 кв.м.

Кадастровый номер - 10:18:0 010101:30

Для строительства ÀЗС

Земельный участок находится в черте населенного пункта Лоухи. Транспортная доступность 4 км. до федеральной трассы М-18.