Сообщи, где торгуют смертью!

11 марта 2022

В период с 14 по 25 марта 2022 года на территории Республики Карелия будет проходить первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению. В период проведения акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам, позвонив на номер «02» либо телефоны дежурных частей отделов полиции Республики Карелия.

Мы призываем всех, кто осознаёт гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении Акции. Возможно, вы спасёте жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Деятельность по противодействию наркотическому бизнесу ведется постоянно и непрерывно. Но наивно думать, что борьба с данной проблемой касается исключительно государственных органов. Как показывает опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь общественности, которую она может оказать правоохранительным органам.

Проводимая в очередной раз всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» является не только способом привлечения внимания к проблеме наркомании, но и способом привлечения граждан к непосредственному решению этой проблемы.

Данная акция — это призыв к населению, обладающему информацией о нелегальном обороте наркотиков, сообщить о ней органам внутренних дел.

В ходе акции рассматриваются обращения по фактам незаконного производства, употребления или сбыта наркотиков. Вся поступающая от населения информация проверяется, выявляются нарушения и по итогам проверок возбуждаются уголовные дела. При этом, информация принимается на условиях конфиденциальности.

Видеть, как совершается преступление, но не противиться этому — тоже преступление!

Если у вас есть информация о случаях распространения и потребления наркотических средств, местах расположения притонов и выращивания наркосодержащих растений, просьба сообщать об этом по телефонам:

• ·        8-814-39-51-980 или 02 дежурная часть ОМВД России по Лоухскому району;
    • ·        8-814-39-59-076; 8-911-415-91-34 отделение уголовного розыска ОМВД России по Лоухскому району;
    • ·        062 телефон доверия МВД по Республике Карелия.

Уголовный розыск ОМВД России по Лоухскому району