Телефоны доверия правоохранительных структур

Уважаемые жители Лоухского района и его гости!!!

В  целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Лоухского муниципального района в преддверии праздничных, культурно-массовых мероприятий напоминаем что, в соответствии с  Указом Главы Республики Карелия  от 5 мая 2023года № 32 «О запрете использования беспилотных гражданских воздушных судов на территории Республики Карелия», запрещено использование на территории Республики Карелия беспилотных гражданских воздушных судов, за исключением воздушных судов, используемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, подведомственными им организациями, иными предприятиями и организациями по договору с органами государственной власти, органами местного самоуправления и подведомственными им организациям в рамках возложенных на них функций.

Просим Вас быть бдительными и соблюдать меры безопасности. В случае обнаружения подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства данные предметы руками не трогать. Обо всех подозрительных предметах, похожих на взрывные устройства, а также обнаружении беспилотных летательных аппаратов и имеющейся  информации о возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций сообщать по следующим телефонам:

5-17-56,  5-15-05- отделение в пгт. Лоухи  УФСБ России по РК , 88142-785-203-деж. служба УФСБ России по РК;

02, 5-90-70 – ОМВД России по Лоухскому району, тел. доверия МВД России по РК -062;

52-090- ОНД и ПР по Кемскому и Лоухскому района УНД и ПР ГУ МЧС Росси по РК, телефон доверия ГУ МЧС России по РК- 88142-79-99-99;

09, 8960-210-77-74, 52-138,  -   единая дежурно-диспетчерская служба Лоухского района;

01,101- единый телефон пожарных и спасателей.

Отдел по МР и ГО администрации ЛМР