Приказ о введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них

10 июня 2021

В соответствии со статьей 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, распоряжением Правительства Республики Карелия от 8 июня 2021 года № 442р- П об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Карелия, Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от б сентября 2016 года № 457, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, приказываю:

  1. Ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов, на территории Лоухского, Калевальского, Костомукшского, Кемского, Беломорского, Муезерского, Медвежьегорского, Суоярвского, Кондопожского, Сегежского, Лахденпохского, Сортавальского, Питкярантского, Прионежского, Пудожского, Олонецкого и Пряжинского лесничеств.
  2. Установить срок действия ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 11 июня по 1 июля 2021 года включительно.
  3. Обеспечить работу Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства в круглосуточном режиме. Телефон прямой линии лесной охраны (8142)555580.

ПРОСМОТР ДОКУМЕНТА

 

Вернуться к списку новостей