Информация о проведении заседания Антитеррористической комиссии Лоухского муниципального района

21 апреля 2023

В соответствии с утвержденным планом основных мероприятий по противодействию терроризму на территории Лоухского муниципального района на 2023год 20 апреля 2023 года, под председательством Финского Е.А. состоялось   заседание Антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района.

В заседании комиссии приняли участие:  благочинный Лоухского района отец Юлиан, представитель визит-центр «Пркопьевский» Корачева Е.В., и.о. директора МБУК Дом культуры «Горняк» Кошкина Л.Н., ст. помощник прокурора Лоухского района Чумаев М.О. На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  Дню России, а также обеспечению готовности сил и средств к эффективному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на территории Лоухского муниципального района, в том числе связанные с угрозой террористического характера.

2. Заслушивание руководителей потенциальных объектов террористических посягательств (гостиницы и иные средства размещения Визит-центр «Прокопьевский», ООО «Вектор» база Niska, объекты религиозных организаций,  приходы Лоухского района, расположенных на территории Лоухского муниципального района), не обеспечивших реализацию установленных требований к их антитеррористической защищенности .

3. Отчет Главы Пяозерского городского поселения о проводимой работе по профилактике терроризма на территории поселения.

4. О проводимой работе по противодействию идеологии терроризма на территории Лоухского муниципального района, в том числе в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

5. Информация ответственного секретаря антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района о результатах выполнения ранее принятых решений  НАК[1], АТК в РК[2] и антитеррористической комиссии  Лоухского муниципального района.

Администрация Лоухского муниципального района

[1] Национальный антитеррористический комитет