Информация о проведении тренировки в МБУ «Спортивная школа Лоухского района им. Ю.А. Старостина».

03 марта 2023

01 марта 2023 года в Муниципальном бюджетном  учреждении  «Спортивная школа Лоухского района им Ю.А. Старостина» прошла тренировка  по теме «Действия сотрудников и учащихся  при возникновении пожара и иного рода ЧС».

Данная тренировка проводилась совместно с работниками ПЧ-58 ГКУ РК «Отряда противопожарной службы по Лоухскому району».

После обнаружения предполагаемого очага возгорания была приведена в действие  автоматическая пожарная сигнализация с речевым оповещением людей и сообщено в ПЧ -58 о предполагаемом пожаре по телефону.

Персонал и обучающиеся эвакуировались через запасные выходы из здания спортивной школы в течении 3,5 минут.

По приезду пожарного автомобиля с караулом директором было сообщено, что из здания  спортивной школы эвакуированы все сотрудники и обучающиеся..

Всего в тренировке приняло участие 23 человека: обучающихся - 15 человек, администрации и обслуживающего персонала - 8 человек.

Цель тренировки была достигнута, в ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия и слаженности персонала спортивной школы, обучающихся и работников  пожарной части №58.

Администрация Лоухского муниципального района