Миграционным пунктом ОМВД России по Лоухскому району в электронном виде оказываются следующие государственные услуги

10 апреля 2019
  1. ре­ги­стра­ция граж­дан РФ по ме­сту пре­бы­ва­ния (по ме­сту жи­тель­ства);
  2. сня­тие с ре­ги­стра­ци­он­но­го учё­та граж­дан РФ по ме­сту пре­бы­ва­ния (по ме­сту жи­тель­ства);
  3. оформ­ле­ние внут­рен­не­го пас­пор­та граж­да­ни­на Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции;
  4. оформ­ле­ние за­гра­нич­но­го пас­пор­та граж­да­ни­на РФ;
  5. оформ­ле­ния за­гра­нич­но­го пас­пор­та РФ старого поколения;

Пор­тал «Го­су­дар­ствен­ные услу­ги» на­хо­дит­ся по элек­трон­но­му адре­су «http://www.gosuslugi.ru/»

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ !

Для Ва­ше­го удоб­ства и со­кра­ще­ния вре­ме­ни ожи­да­ния в оче­ре­ди Вы мо­же­те об­ра­тить­ся для по­лу­че­ния го­су­дар­ствен­ных услуг в сфе­ре ми­гра­ции в элек­трон­ном ви­де по­сред­ством пор­та­ла «Го­су­дар­ствен­ные услу­ги» по элек­трон­но­му адре­су «http://www.gosuslugi.ru/».

Для то­го чтобы по­лу­чить воз­мож­ность пол­но­го ис­поль­зо­ва­нияуслуг пор­та­ла Го­су­дар­ствен­ные услу­ги не­об­хо­ди­мо прой­ти не­слож­ную про­це­ду­ру ре­ги­стра­ции на сай­те го­сус­луг, ко­то­рая зай­мет не­мно­го вре­ме­ни.

Пред­ло­жен­ная по­ша­го­вая ин­струк­ция по­мо­жет разо­брать­ся во всех тон­ко­стях про­цес­са.

До­ку­мен­ты, не­об­хо­ди­мые для ре­ги­стра­ции:

- пас­порт

- СНИЛС

Так же Вам по­на­до­бит­ся мо­биль­ный те­ле­фон, для по­лу­че­ния уве­дом­ле­ний пор­та­ла и вос­ста­нов­ле­ния до­сту­пов к ре­сур­су в слу­чаеуте­ри.

Этап 1. Ре­ги­стра­ция на пор­та­ле

1. Пе­ре­хо­ди­те на глав­ную стра­ни­цу пор­та­ла -https://gosuslugi.ru/.

2. На глав­ной стра­ни­це пор­та­ла го­сус­луг в пра­вой ча­сти на­жи­ма­е­те на кноп­ку «За­ре­ги­стри­ро­вать­ся» и пе­ре­хо­ди­те к фор­ме ре­ги­стра­ции на стра­ни­це ЕСИА -https://esia.gosuslugi.ru/registration/.

3. Вво­ди­те фа­ми­лию, имя, но­мер сво­е­го мо­биль­но­го те­ле­фо­на или элек­трон­ной по­чты, на­жав на кноп­ку«За­ре­ги­стри­ро­вать­ся», со­гла­ша­е­тесь с Усло­ви­я­ми ис­поль­зо­ва­ния и По­ли­ти­кой кон­фи­ден­ци­аль­но­сти.

4. До­жи­да­е­тесь код под­твер­жде­ния, ко­то­рый при­дет на но­мер ука­зан­но­го мо­биль­но­го те­ле­фо­на.

5. За­да­е­те па­роль, ко­то­рый бу­дет ис­поль­зо­вать­ся для каж­до­го вхо­да на пор­тал Го­сус­луг, под­твер­жда­е­те его вто­рой раз и на­жи­ма­е­те кноп­ку«Го­то­во».

Итак, Вы за­ре­ги­стри­ро­ва­ны. На сле­ду­ю­щем эта­пе по­на­до­бит­ся вве­сти лич­ные дан­ные, ко­то­рые бу­дут ис­поль­зо­вать­ся для ав­то­за­пол­не­ния по­лей при по­да­че он­лайн за­яв­ле­ний на дан­ном ре­сур­се, а имен­но: фа­ми­лия, имя, от­че­ство, да­та и ме­сто рож­де­ния, пас­порт­ные дан­ные, ко­то­рые за­тем со­хра­ня­е­те, на­жав кноп­ку«Со­хра­нить».

На дан­ном эта­пе Вы про­шли упро­щен­ную про­це­ду­ру ре­ги­стра­ции физи­че­ско­го ли­ца, при ко­то­рой есть воз­мож­ность по­лу­чать лишь часть услуг, на­при­мер, про­ве­рять на­ли­чие штра­фов ГИБДД.

Этап 2. За­вер­ше­ние стан­дарт­ной ре­ги­стра­ции

За­пол­нив свой про­филь, по­явит­ся воз­мож­ностьпрой­ти стан­дарт­ную и под­твер­жден­ную ре­ги­стра­ции, от ко­то­рых и за­ви­сит ко­ли­че­ство по­лу­ча­е­мых услуг.

Чтобы Ва­ша учет­ная за­пись по­лу­чи­ла стан­дарт­ную ре­ги­стра­цию до­ста­точ­но вве­сти СНИЛС и то­гда си­сте­ма на пор­та­ле го­сус­луг, про­ве­рив вве­ден­ные дан­ные, при­сво­ит ста­тус. Вре­мя про­вер­ки, в сред­нем за­ни­ма­ет око­ло 15 ми­нут.

По­сле под­твер­жде­ния Вы по­лу­чи­те уве­дом­ле­ние на мо­биль­ный те­ле­фон.

Этап 3. Под­твер­жде­ние лич­но­сти на пор­та­ле

Для по­лу­че­ния сле­ду­ю­ще­го ста­ту­са учет­ной за­пи­си не­об­хо­ди­мо под­твер­дить лич­ность, на­жав на кноп­ку «Под­твер­дить».

Для это­го вы­бе­ри­те удоб­ный для Вас спо­соб про­хож­де­ния про­це­ду­ры иден­ти­фи­ка­ции лич­но­сти и под­твер­жде­ния учет­ной за­пи­си:

- лич­но в цен­тре об­слу­жи­ва­ния;

- за­каз­ным пись­мом от По­чты Рос­сии;

- элек­трон­ной под­пи­сью.

Лич­но в цен­тре об­слу­жи­ва­ния

На­хо­дим на кар­те бли­жай­ший центр об­слу­жи­ва­ния (МФЦ). При по­мо­щи филь­тра мож­но вы­брать ин­те­ре­су­ю­щую услу­гу. Вам бу­дет предо­став­ле­на ин­фор­ма­ция о ча­сах ра­бо­ты, в ко­то­рые мож­но по­лу­чить па­роль ак­ти­ва­ции учет­ной за­пи­си.

При лич­ном ви­зи­те в центр об­слу­жи­ва­ния Вам по­на­до­бит­ся пас­порт и СНИЛС.

За­каз­ным пись­мом По­чты Рос­сии

Фор­ма до­маш­не­го адре­са ав­то­за­пол­ня­ет­ся из на­стро­ек лич­но­го ка­би­не­та, оста­ет­ся на­жать кноп­ку«От­пра­вить пись­мо». За­каз­ное пись­мо при­дет в поч­то­вое от­де­ле­ние по ме­сту Ва­шей ре­ги­стра­ции.

Сле­ду­ет об­ра­тить вни­ма­ние, что при вы­бо­ре это­го спо­со­ба под­твер­жде­ния у Вас по-преж­не­му бу­дет дей­ство­вать огра­ни­чен­ный до­ступ к элек­трон­ным го­сус­лу­гам.

Код ак­ти­ва­ции, по­лу­чен­ный лю­бым из спо­со­бов, станет клю­чом пол­но­го под­твер­жде­ния учет­ной за­пи­си.

По­сле это­го Вы смо­же­те поль­зо­вать­ся всем функ­цио­на­лом еди­но­го пор­та­ла Го­су­дар­ствен­ных услуг без ис­клю­че­ний, в том чис­ле в сфе­ре ми­гра­ции, а имен­но:

1. Ре­ги­стра­ция граж­дан РФ по ме­сту пре­бы­ва­ния (по ме­сту жи­тель­ства);

2. Сня­тие с ре­ги­стра­ци­он­но­го учё­та граж­дан РФ по ме­сту пре­бы­ва­ния (по ме­сту жи­тель­ства);

3. Оформ­ле­ние внут­рен­не­го пас­пор­та граж­да­ни­на Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции;

4. Оформ­ле­ние за­гра­нич­но­го пас­пор­та РФ старого поколения;

По всем воз­ни­ка­ю­щим во­про­сам по предо­став­ле­нию го­су­дар­ствен­ных услуг в элек­трон­ном ви­де в сфе­ре ми­гра­ции мож­но об­ра­тить­ся в МП ОМВД Рроссии по Лоухскому району по адре­су пгт Лоухи ул.Советская д. 23 или по те­ле­фо­ну 5-16-95.