Об отказе в регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 Дорофеевой Лилии Александровны

04 августа 2019

Рассмотрев документы, представленные в территориальную избирательную комиссию Лоухского района для регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 Дорофеевой Лилии Александровны, выдвинутого в порядке самовыдвижения, проверив соблюдение предусмотренного законом порядка выдвижения кандидата и достоверность представленных сведений, а также соблюдение порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверность сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в представленных подписных листах, территориальная избирательная комиссия Лоухского района установила следующее:

В соответствии с частью 1 статьи 22 Закона Республики Карелия от 27 июня 2003 года № 683-ЗРК «О муниципальных выборах в Республике Карелия» и решением территориальной избирательной комиссии Лоухского района от 21 июня 2019 года № 97/526–4 для регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 10, выдвинутого в порядке самовыдвижения, необходимо представить не менее 10 подписей избирателей.

Для регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10 Дорофеевой Лилии Александровны было представлено 14 подписей избирателей, из которых проверено 14 подписей. Недействительными признано 5, или 36 процентов подписей. Количество представленных подписей избирателей за вычетом подписей избирателей, признанных недействительными, составляет 9, что является недостаточным для регистрации кандидата.

В соответствии с подпунктом «д» пункта 24 статьи 38 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом «ж» части 14 статьи 26 Закона Республики Карелия от 27 июня 2003 года № 683-ЗРК «О муниципальных выборах в Республике Карелия» недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных в поддержку выдвижения кандидата, является основанием отказа в регистрации кандидата.

Учитывая изложенное, руководствуясь положениями подпункта «д» пункта 24 статьи 38 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пункта «ж» части 14 статьи 26 Закона Республики Карелия от 27 июня 2003 года № 683-ЗРК «О муниципальных выборах в Республике Карелия»», территориальная избирательная комиссия Лоухского района решила:

1.Отказать в регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 Дорофеевой Лилии Александровны, 1960 года рождения, выдвинутого в порядке самовыдвижения, 02 августа 2019 года в 18 часов 30 минут, в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей.

2. Выдать Дорофеевой Лилии Александровне копию решения территориальной избирательной комиссии Лоухского района.

3. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Лоухского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Голосовали: «За» - 8, «против» - 0.

Председатель территориальной

избирательной комиссии Лоухского района И.С.Артамонова.

Секретарь территориальной
избирательной комиссии Лоухского района Н.Н. Галева.