О регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8 Бехтерева Валерия Петровича

01 августа 2019

Рассмотрев документы, представленные в территориальную избирательную комиссию Лоухского района для регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва Бехтерева Валерия Петровича, выдвинутого в порядке самовыдвижения, проверив соблюдение предусмотренного законом порядка выдвижения кандидата и достоверность представленных сведений, а также соблюдение порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверность сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в представленных подписных листах, территориальная избирательная комиссия Лоухского района установила следующее:

В соответствии с пунктом 1 статьи 35.1 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, частью 1 статьи 22 Закона Республики Карелия от 27 июня 2003 года № 683-ЗРК «О муниципальных выборах в Республике Карелия», решением территориальной избирательной комиссии Лоухского района от 21 июня 2019 года № 97/526– 4 для регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва, выдвинутого в порядке самовыдвижения, необходимо представить не менее 10 подписей избирателей.

Для регистрации кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8 было представлено 13 подписей избирателей, из которых проверено 13 подписей. Недействительными признано 1, или 8 процентов подписей. Количество представленных подписей избирателей за вычетом подписей избирателей, признанных недействительными, составляет 12, что является достаточным для регистрации кандидата.

Руководствуясь пунктом 1 статьи 35.1 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, частью 1 статьи 22, статьей 26 Закона Республики Карелия от 27 июня 2003 года № 683-ЗРК «О муниципальных выборах в Республике Карелия», территориальная избирательная комиссия Лоухского района р е ш и л а:

1. Зарегистрировать кандидата в депутаты Совета Лоухского городского поселения пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8 Бехтерева Валерия Петровича, 1947 года рождения, 30 июля 2019 года в 19 часов 35 минут.

2. Выдать Бехтереву Валерию Петровичу копию решения территориальной избирательной комиссии Лоухского района и удостоверение зарегистрированного кандидата.

3. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Лоухского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Голосовали: «За» - 8, «против» - 0.

Председатель территориальной

избирательной комиссии Лоухского района И.С. Артамонова.

Секретарь территориальной
избирательной комиссии Лоухского района Н.Н. Галева.