О работе Горячей линии

29 ноября 2021

Пунктом 11.215 распоряжения Главы Республики Карелия от 12 марта 2020  года  №  127-р  установлено  следующее:

«Дошкольным организациям, общеобразовательным организациям,  организациям    и    индивидуальным  предпринимателям,    реализующим  дополнительные    общеобразовательные   программы,        организациям         и   индивидуальным          предпринимателям,   осуществляющим    деятельность    в    области  детско-юношеского    спорта,  обеспечить  доступ  в  здание  (помещение),  где осуществляется указанная   деятельность,  с  1  декабря  2021  года  посетителей  старше  18    лет    при   предъявлении    ими    QR-кода,  либо  справки  о  прохождении  вакцинации  двумя  компонентами  двухкомпонентной  вакцины  или  однокомпонентной  вакциной, либо  справки  об  отрицательном  анализе  на  коронавирусную   инфекцию    (ПЦР-тест),  полученной  не  ранее  чем  за  3  дня  до  проведения  мероприятия, либо  справки  о  перенесенном  заболевании  коронавирусной инфекцией  (COVID-19),  если  со  дня  выздоровления  прошло  не  более  6  календарных месяцев».

В  целях  исполнения  данного  пункта  в образовательных учреждениях Лоухского района рекомендовало проработать  порядок  утреннего  приема  в  образовательную  организацию  и  вечернего  ухода  домой  детей  дошкольного  возраста,  родители (законные  представители) которых не имеют указанных документов.

В период с 30 ноября 2021 года по 03 декабря 2021 года  в Лоухском муниципальном районе организуется Горячая линия по вопросу порядка  утреннего  приема  в  образовательную  организацию  и  вечернего  ухода  домой  детей  дошкольного  возраста.

Наименование учреждения

Ответственное за работу Горячей линии лицо

Муниципальное казенное учреждение «Районное управление образования Лоухского района»

Голикова Г.Н., руководитель МКУ «РУО»