ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО СИГНАЛАМ И ИНФОРМАЦИИ ОПОВЕЩЕНИЯ

05 сентября 2019

Основной способ оповещения населения – передача информации и сигналов оповещения по сетям связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания.

Чтобы привлечь внимание населения к сигналам и информации оповещения, как в мирное, так и военное время вначале подаётся общий сигнал «Внимание всем!» - звук сирены, прерывистые гудки предприятий, звуковые сигналы спец.автомашин, а затем следует информация о характере угрозы и конкретные рекомендации по защите и действиям.

Услышав звуки сирен, звуковой сигнал спец.автомашин надо немедленно включить телевизоры на каналах Россия 1 (кроме кабельного и спутникового ТВ) приёмники проводного (местного) и эфирного радиовещания (радио «Россия», радио «Маяк»).

Внимание население Лоухского муниципального района 11 сентября 2019 года в соответствии с Федеральным Законом № 68-ФЗ от 21.12.1994 г. ст.11, п.2, п.п. «в» «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Администрацией Лоухского муниципального района будет проведена комплексная тренировка по оповещению населения с задействованием всех сил и средств. Будут привлечены спец.автомашины различных подразделений ОМВД России по Лоухскому району, ГКУ РК «Отряд противопожарной службы» по Лоухскому району для подачи сигнала «Внимание всем!». В связи с этим большая просьба к населению проявить гражданскую сознательность и быть небезучастными к данному мероприятию, поскольку как показывает практика не знание того, что необходимо делать при получении сигнала «Внимание всем!», не согласованность действий приводит к гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Отдел по МР и ГО Администрации Лоухского муниципального района