2020

Администрация Лоухского муниципального района предлагает принять участие в акции «Всероссийский экономический диктант», которая пройдет 7 октября 2020 года. Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени: https://www.diktant.org/.

Администрация Лоухского муниципального района информирует, что 8 сентября 2020 года в 11 часов в актовом зале администрации (пгт.Лоухи, ул.Советская д.27) АО "Корпорация развития Республики Карелия" проводит очные консультации по вопросам государственной поддержки предпринимательской деятельности на территории Арктической зоны.

На территории Лоухского района стартовал международный проект Pro Trout (За кумжу!) при поддержке программы CBC Karelia. Цель проекта- Сохранение популяции местной кумжи и создания устойчивой основы рыболовного промысла.

Администрация Лоухского муниципального района приглашает заинтересованных лиц на семинар «Система мер государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Республике Карелия», который состоится 11 сентября 2020г. в 9.00 (актовый зал администрации Лоухского муниципального района, пгт.Лоухи, ул.Советская, д.27). В ходе семинара планируется освещение вопросов о системе мер государственной поддержки в агропромышленном комплексе (грантовая поддержка на организацию начального этапа деятельности (гранты «Агростартап» и «Начинающий фермер»); на развитие деятельности (грант «Семейная ферма»); меры негрантовой поддержки фермеров (субсидии); порядок создания и меры государственной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов).

Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия в период с 19 августа по 2 сентября 2020 года проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности товаров детского ассортимента. За получением консультаций можно обращаться к специалистам Управления на бесплатный телефон «горячей линии» 8-800-200-29-28.

19 августа 2020 года в администрации Лоухского муниципального района состоялась встреча с предпринимателями, осуществляющими или намеренными осуществлять деятельность на территории Арктической зоны, в частности Лоухского района.

Администрация Лоухского муниципального района приглашает руководителей бизнеса и индивидуальных предпринимателей на встречу по вопросам государственной поддержки на территории Арктической зоны, которая состоится 19 августа 2020г. в 14.00 (актовый зал администрации Лоухского муниципального района, пгт.Лоухи, ул.Советская, д.27).

Страницы: 1 2 3 4 Вперед