В целях предупреждения случаев травматизма и несчастных случаев среди населения, связанных с активным таянием снега и льда, в период наступления положительных температур наружного воздуха, руководителями муниципальных бюджетных (казенных) учреждений Лоухского муниципального района организованы мероприятия по уборку от наледи территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, закрепленным за учреждениями на праве оперативного управления.

20 марта 2019

Проверены проверки прилегающих территорий в 15 муниципальных бюджетных образованных учреждениях (в т.ч. 9 – школ, 4 – детских сада, 2 учреждения дополнительного образования).

В результате проведенных проверок выявлено, что дворовые территории от снега очищены, на крышах отсутствуют снежные навесы. Опасные участки возможного схода снега с крыш ограждены лентой.

В здании МБДОУ Лоухского детского сада, по ул. Лесная, д.1, в целях обеспечения безопасности граждан закрыт один вход. Во избежание повреждения кровельного покрытия на здании детского сада, очистка кровли от снега будет возможна только после наступления оттепели.

По проблемам, связанным со своевременной очисткой кровель, водостоков, крыш, козырьков (навесов) от снежных навесов, уборкой от снега и льда крылец, уличных лестниц, пандусов и территорий общего пользования просим обращаться в Администрации городских и сельских поселений, а так же в управляющие компании.