Идет прием заявок на Конкурс проектов «Социальный предприниматель-2019»

07 марта 2019

Фонд «Наше будущее» объявляет о сроках подачи заявок для участия в Конкурсе проектов «Социальный предприниматель – 2019».

Заявки на конкурс принимаются круглый год, а победители объявляются два раза в год- летом и осенью. Заявки предпринимателей, поступившие после 1 марта, будут рассмотрены в следующем полугодии.

Конкурс «Социальный предприниматель» - это ключевой механизм Фонда «Наше будущее» по отбору проектов, которые получают финансовую поддержку в виде беспроцентного займа от 2 до 40 млн. рублей на срок до 10 лет.

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы. Поддержанные Фондом предприниматели возрождают старинные производства, обеспечивают работой инвалидов и пожилых, открывают детские сады и медицинские центры, занимаются переработкой отходов. За 11 лет существования Фонда было поддержано 234 проекта из 56 регионов России на общую сумму 601,3 млн. рублей.

Основные требования к проектам:

Улучшение качества жизни и/или решение существующих актуальных социальных проблем в вашем регионе.

Финансовая устойчивость (благотворительные проекты не рассматриваются).

Новизна в подходе к решению социальных проблем или инновационная составляющая.

Бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 20% от суммы займа.

Подробная информация о конкурсе: http://konkurs.nb-fund.ru

Контакты Оргкомитета конкурса: +7-800-333-68-78 (звонок из регионов России бесплатный, звонки принимаются с 9:00 до 18:00 в рабочие дни по московскому времени), e-mail:konkurs@nb-fund.ru