2018

Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются на возмещение части затрат на: 1. технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства; 2. производство пищевых продуктов, ремесленничество, в том числе производство изделий народных художественных промыслов; 3. строительство и (или) реконструкцию объектов придорожного сервиса; 4. добровольную сертификацию продукции. Прием документов в целях предоставления субсидии осуществляется министерством в течении 30 дней  с 2 по 31 октября 2018 года, по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2, 3 этаж, кабинет № 323. Памятка с перечнем документов, предоставляемых для получения субсидии, и нормативно-правовыми актами, регламентирующими предоставление субсидий, размещена на сайте Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия: http://economy.karelia.ru/action/4796/20906/. Подать заявку на получение субсидий можно не только в Министерстве экономического развития и промышленности Карелии, но и в отделах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг республики, которые расположены в районах. По вопросам заполнения заявки и формирования пакета документов обращайтесь по телефонам: 8 (8142) 79-23-68, 79-23-64, 79-23-65.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия с 6 по 10 ноября 2018 года проводит «Бизнес – неделю» 2018- крупнейшее информационное мероприятие в Республике Карелия, которое посвящено вопросам развития малого и среднего бизнеса. Цель мероприятия: скоординировать основные направления стратегии региональной политики в развитии малого и среднего предпринимательства, вовлечь субъекты малого и среднего предпринимательства в максимально конструктивное взаимодействие друг с другом, органами власти, общественными организациями, банковским сектором, получить «обратную связь» от предпринимательского сообщества. На «Бизнес – недели» 2018 планируются к обсуждению вопросы доступности финансовых инструментов для развития бизнеса, вопросы, связанные с нормативно – правовым регулированием деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, внешнеэкономическая деятельность и участие представителей малого и среднего бизнеса в закупках крупнейших заказчиков региона, роль малого и среднего предпринимательства в развитии моногородов, а также партнерство бизнеса и некоммерческих организаций. Приглашаем индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц принять участие в мероприятии, а также направить адрес администрации Лоухского муниципального района перечень актуальных вопросов (по вашему мнению) для обсуждения на секциях мероприятия. Перечень вопросов для обсуждения необходимо направить в срок до 15 октября 2018 года на адрес электронной почты louhiadm@yandex.ru или отправить сообщение по обратной связи: Главная страница сайта/раздел «Написать письмо» (в левом нижнем углу).

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед